Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 января 2012 года В отношении жителя города Тогучина, подозреваемого в неуважении к суду и угрозе судье убийством, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, 49-летний житель Тогучина, осужденный в 2008 году за причинение тяжкого вреда здоровью человеку, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), к лишению свободы на 11 лет, в связи с изменением законодательства обратился в суд с ходатайством о смягчении наказания, которое в декабре 2011 года рассматривалось судьей Тогучинского районного суда. Суд, рассмотрев ходатайство осужденного, незначительно смягчил ему наказание.

В ходе судебного заседания в присутствии третьих лиц осужденный неоднократно высказывался в адрес судьи с использованием ненормативной лексики, угрожал ему убийством, на замечания не реагировал.

В отношении указанного лица следователем Болотнинского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в связи с осуществлением правосудия), ч.2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду). Проводятся следственные действия, направленные на подтверждение его причастности к преступлениям, закрепление доказательственной базы.

Справка: санкция ч.1 ст. 296 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет, ч. 2 ст. 297 УК РФ – в виде ареста на срок до шести месяцев.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости