Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 января 2012 года За совершение ряда преступлений в отношении женщин осужден чебоксарец, занимавшийся частным извозом

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 34-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража – 3 эпизода), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединённое с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж), и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 27 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 10 на 11 апреля 2010 года в городе Чебоксары злоумышленник предложил трём посетителям одного из местных кафе подвезти их до дома. В квартире они распили спиртные напитки, после чего легли спать, а мужчина, воспользовавшись этим, похитил их четыре сотовых телефона, а также иное имущество на общую сумму свыше 24 тысяч рублей и скрылся с места происшествия.

28 июля 2010 года он познакомился с посетительницей другого кафе. Рано утром следующего дня, провожая её домой, он предложил прогуляться по лесополосе, расположенной в Новоюжном районе Чебоксар, где, воспользовавшись тем, что потерпевшая находится в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитил у неё два сотовых телефона, золотые украшения, а также иное имущество на общую сумму 30,5 тысяч рублей.

В ночь с 3 на 4 мая 2011 года мужчина познакомился с другой девушкой в развлекательном заведении, расположенном по улице Ленинского Комсомола в городе Чебоксары. Под предлогом покататься по ночному городу злоумышленник вывез её на окраину столицы республики, где избил и, размахивая ножом, похитил у неё сотовый телефон, золотые украшения и дамскую сумочку с находившимися в ней денежными средствами, причинив ущерб на общую сумму свыше 27 тысяч рублей. После этого он изнасиловал потерпевшую, сопровождая свои действия угрозами убийством, после чего скрылся с места происшествия.

Вечером 14 мая 2011 года осужденный отвозил другую женщину домой. Когда в пути следования та уснула, он тайно похитил у неё золотые цепочку, кольцо и серьги на общую сумму 16 тысяч рублей.

Вечером 17 мая 2011 года злоумышленник предложил услуги такси посетительнице одного из кафе, расположенных в Новоюжном районе Чебоксар. Неожиданно для пассажирки он остановился в безлюдном месте по улице Ашмарина, где, схватив её за шею и удерживая в таком положении, открыто похитил её золотые серьги, два кольца, цепочку и крестик, а также дамскую сумочку с находившимися в ней денежными средствами и иным имуществом на общую сумму свыше 20 тысяч рублей, а затем скрылся с места происшествия.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 08:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости