Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2012 года Вынесен приговор жителю Смоленской области, совершившему побег из суда

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Валерию Платоненкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи лицом, отбывающим наказание).

Следствием и судом установлено, 4 мая 2011 года примерно в 14 часов 10 минут Платоненков, будучи осужденным за незаконный оборот наркотических средств к длительному лишению свободы, выходя из комнаты для арестованных в здании Вяземского районного суда, где в отношении него рассматривалось новое уголовное дело о совершении нескольких преступлений, предусмотренных ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), освободился от наручников и убежал на улицу. Через 3 минуты злоумышленник был задержан судебными приставами на территории центрального городского рынка и доставлен в здание суда.

В связи с тем, что Платоненков ранее был осужден за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, приговором суда путем частичного сложения наказаний ему назначено 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 08:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости