Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 января 2012 года В Чебоксарах местный житель подозревается в сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней соседки

Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Чебоксары, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, утром 20 января 2012 года в одной из квартир в городе Чебоксары подозреваемый изнасиловал 17-летнюю девушку и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая проживала вместе со своей матерью и братом в одной комнате указанного жилища, принадлежащей им на праве собственности, а другая - была передана её собственником в аренду злоумышленнику. Мужчина совершил указанное преступление, воспользовавшись отсутствием дома родственников потерпевшей.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что мужчина ранее пять раз привлекался к уголовной ответственности, из них дважды – за изнасилования.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 08:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости