Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 января 2012 года В Ибресинском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности во время незаконной рубки леса

Днём 07 октября 2011 года во время рубки леса на территории Ибресинского лесничества у села Хормалы Ибресинского района 35-летний сельчанин при спиливании не рассчитал высоту дерева, которое в результате упало на землю, задев своей кроной мать дровосека. От полученных телесных повреждений женщина скончалась 9 ноября 2011 года в лечебном учреждении. По результатам проведенной по данному факту доследственной проверки в отношении её сына возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 07 октября 2011 года подозреваемый вместе со своей матерью и её сожителем приехали в лес для заготовки дров. Сын при помощи моторной пилы валил деревья на корню, а мать со своим сожителем складывали дрова в гужевую повозку. При спиливании очередного дерева подозреваемый не рассчитал его высоту, при которой оно могло бы свалиться на безопасном для присутствующих рядом людей расстоянии, в результате чего при падении дерево задело кроной мать дровосека, причинив ей телесные повреждения, от которых она скончалась 9 ноября 2011 года в медицинском учреждении.

Как следует из материалов уголовного дела, сельчане рубили лес незаконно, в связи с чем дровосек привлечен к административной ответственности за незаконную рубку леса.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Канашского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 08:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости