Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 января 2012 года В Кемеровской области местный житель признан виновны в совершении разбоя и похищении несовершеннолетней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 22-летнему Александру Суховеркову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в, г, д » ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершённое в отношении несовершеннолетней) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 25 декабря 2010 года, мужчина, находясь на одной из улиц города Белово, совершил разбойное нападение на ранее незнакомую ему 14-летнюю девочку и похитил у неё сотовый телефон. После этого, угрожая ножом, он вывез на маршрутном автобусе потерпевшую в деревню, где удерживал в доме у знакомых в течение дня. Под предлогом позвонить маме, девочка уговорила мужчину сделать звонок, который помог сотрудникам правоохранительных органов задержать похитителя по горячим следам и освободить потерпевшую.

Приговором суда Суховеркову назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости