Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 января 2012 года В Ставрополе бывший специалист-эксперт службы судебных приставов подозревается в мошенничестве

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста-эксперта отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в августе 2011 года специалист-эксперт, предъявив в бухгалтерию управления службы судебных приставов фальсифицированные заявления и доверенности от трех сотрудников управления о выдаче им аванса в размере 38 200 рублей каждому, предназначенных для оплаты командировочных расходов, получила денежные средства в сумме 114 600 рублей. Полученные денежные средства злоумышленница сотрудникам управления не передала, а распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости