Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 января 2012 года В Пскове сотруднику полиции предъявлено обвинение в укрытии преступления от учета

Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области сотруднику полиции УМВД России по г.Пскову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в июле 2011 года в дежурную часть отдела полиции УМВД России по г.Пскову поступило сообщение о совершении тяжкого преступления. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в том числе обвиняемый по данному уголовному делу.

В целях снижения количества нераскрытых преступлений на обслуживаемой отделом полиции территории, злоумышленник сначала на месте происшествия, а затем в своем служебном кабинете склонял потерпевших к отказу от обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении. После этого принял от последних объяснения, в которых сознательно исказил действительные события, что позволило рассмотреть обращение потерпевших, как не содержащее сведений о преступлении или административном правонарушении, укрыв тем самым от учета и регистрации факт совершения тяжкого преступления.

Только спустя три месяца в ходе проверки были выявлены указанные нарушения и восстановлены конституционные права потерпевших.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости