Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 января 2012 года В Абакане несовершеннолетний подозревается в убийстве отчима

21 января 2012 года из дежурной части Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Абакану поступило сообщение о том, что во дворе одного из частных домов города Абакана обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 23 января 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 15-летний пасынок мужчины.

По данным следствия, подозреваемый проживал с матерью, отчимом и двумя несовершеннолетними сестрами. В ночь с 20 на 21 января 2012 года подросток подошел к сидящему на кухне отчиму и нанес уму один удар кухонным ножом в область груди. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления несовершеннолетний попытался перенести тело мужчины в автомобиль, стоящий за оградой дома, однако, физически не смог этого сделать, после чего оставил тело во дворе дома.

Со слов подозреваемого мотивом совершенного преступления послужило то, что отчим часто его ругал.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости