Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2012 года О неверном толковании региональными СМИ высказываний Председателя Следственного комитета РФ о расследовании коррупционных преступлений, в том числе, в Алтайском крае

После состоявшейся в Следственном комитете РФ коллегии по итогам работы за год, некоторыми региональными СМИ опубликованы высказывания Председателя Следственного комитета РФ по наиболее актуальным направлениям деятельности в работе следственного органа. В частности, говоря о коррупционных преступлениях, А.И. Бастрыкин отметил несколько регионов, в которых пресечена деятельность организованных коррупционных преступных групп. В числе данных регионов упомянут и Алтайский край.

Однако некоторыми региональными СМИ в Алтайском крае данные слова трактуются не как заслуга правоохранительных органов по выявлению и пресечению деятельности по коррупционным преступлениям, а как «разгул» коррупции в нашем регионе.

В данном случае, считаем необходимым пояснить, что выявление большого количества коррупционных преступлений – это не показатель коррумпированности в регионе, а только слаженная и совместная работа оперативных служб и следственных органов.

В связи с чем считаем, что информация, опубликованная в некоторых ст. х и сообщениях СМИ вырвана из общего контекста доклада Председателя СКР и изложена только лишь с позиции коррумпированности. Что не только компрометирует наш регион, но и вводит в заблуждение жителей края.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости