Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 сентября 2011 года Перед судом по обвинению в разбое, убийстве и совершении других преступлений предстанут четверо местных жителей
Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего, двух 17-летних и 16-летнего жителей Тимашевского района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого здоровья потерпевшему), п.п. «а, ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества), п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, местный житель с целью хищения автомобиля у своего знакомого вовлек в совершение данного преступления троих несовершеннолетних молодых людей. 16 сентября 2010 года группа молодых людей прибыла в садоводческое товарищество «Колос», где проживал владелец автомобиля с сожительницей. Под предлогом разговора об автомобиле мужчина вместе с одним из подростков вывел хозяина на улицу, где нанес не менее трех ударов ножом в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Затем они проследовали в вагончик к находящимся подельникам и сожительнице погибшего, где повалив женщину на пол, поочередно задушили ее полотенцем. После этого обвиняемые похитили личные вещи и денежные средства потерпевших в размере более 9 тысяч рублей, автомобиль марки ВАЗ 2107 и, избавившись от следов совершенных преступлений, скрылись. Впоследствии похищенный автомобиль был ими уничтожен путем поджога.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 15:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости