Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2012 года В Красноярске перед судом предстанут главный бухгалтер школы и ее подчиненная, обвиняемые в совершении должностных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера МОУ СОШ № 84 Натальи Швецовой, обвиняемой в совершении 23 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и бухгалтера Марии Кузьменко, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения), ч. 2 ст. 327 (подделка документов с целью сокрытия другого преступления).

По версии следствия, в период с января 2008-го по март 2009 года Швецова и Кузьменко начисляли необоснованно завышенную заработную плату работникам школы и разницу от фактической заработной платы, используя подложные документы, забирали себе, похитив таким образом более 1, 4 миллиона рублей. Кроме того, Швецова незаконно начисляла себе заработную плату, значительно превышающую фактическую, а также начисляла и получала заработную плату за бывшего сотрудника образовательного учреждения, похитив более 500 000 рублей. В ходе расследования выявлены факты присвоения Кузьменко путем использования подложных документов добровольных пожертвований родителей на сумму около 140 тысяч рублей. В ходе следствия обвиняемые частично возместили причиненный ущерб, возвратив в городской бюджет 950 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 13:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости