Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 августа 2016 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ в отношении 34-летнего заместителя начальника управления охотничьего хозяйства Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, занимая должность заместителя начальника управления охотничьего хозяйства Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, в период с 31.10.2014 по 05.12.2014, находясь в помещении указанного министерства в городе Оренбурге, организовал и провел аукцион на право заключения охотхозяйственного соглашения на охотничьи угодья, расположенные в Саракташском районе Оренбургской области, площадью 13 600 га, по результатам которого с ООО «КЕДР» заключено охотхозяйственное соглашение на 49 лет. При этом установлено, что представитель ООО «КЕДР» фактическое участие в указанном аукционе 05.12.2014 не принимал, а для исключения конкурентов, обвиняемым по формальным основаниям не был допущен к участию в указанном аукционе второй претендент ООО «Скиб», что заведомо гарантировало победу в аукционе ООО «КЕДР».

После чего, в период с 26.12.2014 по 14.01.2015, обвиняемый, находясь по месту проживания в городе Оренбурге поселке Ростоши, за ранее проведенный аукцион в пользу ООО «КЕДР» лично получил от заинтересованных в исходе указанного аукциона лиц, взятку в виде денег в размере 1 500 000 рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:16 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости