Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2012 года Неработающий житель Екатеринбурга обвиняется в убийстве продавца живых елей, совершенном в самый канун Нового года

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области ранее судимому за мошенничество, грабеж и разбойное нападение 23-летнему жителю Екатеринбурга Данилу Т. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в самый канун Нового года - 31 декабря 2011 года около 11 часов 40 минут, у торгового центра «Купец», расположенного в Екатеринбурге по улице Технической,37, злоумышленник ударом ножа в область груди убил 24-летнего Максима Р. – торговца живыми елями. Гражданина Т. удалось задержать 11 января 2012 года в микрорайоне Уралмаш у магазина «Омега». Задержание подозреваемого было осуществлено сотрудниками отдела полиции №10 УМВД России по городу Екатеринбургу. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания о том, что преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения на почве внезапно возникшей ссоры с ранее незнакомым ему продавцом елей, который оскорбительно выразился в его адрес. Согласно показаниям обвиняемого, потерпевший поругался с ним, поскольку он и двое других мужчин стояли рядом с ним, громко разговаривали и смеялись, мешая продавать ели. В качестве орудия преступления подозреваемый использовал имевшийся у него нож.

В настоящее время в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен комплекс необходимых экспертиз, расследование уголовного дела продолжается. Имеется видеозапись камеры наружного наблюдения, где запечатлен момент конфликта, фотоматериалы с места происшествия и комментарий следователя.

Старший помощник по взаимодействию со СМИ А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости