Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2012 года В Саратове проводится проверка по факту незаконного требования у гражданина денежных средств председателем ЖСК

19 января 2012 года в следственный отдел по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области поступило заявление мужчины о вымогательстве у него денежных средств председателем одного из ЖСК, расположенных на территории Октябрьского района города Саратова.

В настоящее время выясняются изложенные в заявлении обстоятельства. По предварительным данным, 19 января 2012 года около 18 часов, находясь в помещении теплового узла дома, обслуживаемого ЖСК, его председатель, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, незаконно получила от заявителя денежные средства в сумме 15 тысяч рублей в виде коммерческого подкупа за заключение договора о размещении рекламного баннера на фасаде дома, обслуживаемого ЖСК. После получения денежных средств действия председателя ЖСК были пресечены оперативными сотрудниками отдела ЭБ и ПК УМВД России по городу Саратову.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления СК России по Саратовской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости