Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 января 2012 года Признан виновным

Собранные Лихославльским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области доказательства признаны достаточным судом для вынесения приговора в отношении 58-летнего жителя Московской области Владимира Воробьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года в Спировском районе Воробьев на личном автомобиле ВАЗ-21011 двигался по трассе Москва-Санкт-Петербург со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением автомобиля, проявил невнимательность, отвлекшись от управления транспортным средством, допустил съезд на обочину дороги, где столкнулся с находившимся там патрульным автомобилем ДПС. В результате столкновения транспортных средств два пассажира автомашины ВАЗ и сотрудник 2-й роты ОБДПС ГИБДД УМВД РФ по Тверской области получили травмы, расценивающийся как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Спировского районного суда Воробьеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, кроме того судом с осужденного взыскано 300 тысяч рублей в возмещение морального вреда в пользу одного из потерпевших.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 15:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости