Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 января 2012 года В Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту взрыва газового баллона при перевозке работников организации, осуществляющей работы по строительству дороги у строящегося нового мостового перехода через реку Суру

Около 15 часов 24 января 2012 года произошёл взрыв одного газового баллона во время перевозки на автомобиле ГАЗ восьми работников строительно-производственной фирмы «Дорстройсервис», работавших на объекте строительства – дороги от нового мостового перехода через реку Суру в Ядринском районе. В результате взрыва все восемь работников указанной организации получили телесных повреждения, в том числе в виде ожогов. Все пострадавшие в настоящее время госпитализированы, четверо из них с наиболее серьезными травмами – находятся в реанимации с диагнозом «ожог пламенем третьей степени 15 процентов тела», «ожог верхних дыхательных путей». По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда).

Как следует из материалов уголовного дела, чрезвычайное происшествие имело место в тот момент, когда автомобиль ГАЗ с дорожными строителями стал возвращаться с места базирования строительной организации в поле в 200 метрах от автодороги М-7 Москва-Уфа на расстоянии около 500 метров от объекта строительства. В момент движения в фургоне автомобиля произошёл взрыв, в результате которого все находившиеся в нём люди пострадали.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в том числе назначены и проводятся судебные медицинские и пожаро-техническая экспертизы, в строительной организации изъята документация об охране труда и по технике безопасности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости