Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 января 2012 года Информация о ходе расследования уголовного дела по факту ДТП, произошедшего на улице Мадояна в городе Ростове-на-Дону, в результате которого скончался 82-летний мужчина

30 декабря 2011 года следователем первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области принято к производству уголовное дело, возбужденное сотрудниками полиции 23 декабря 2011 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Руководством СУ СКР по РО следователю незамедлительно даны указания о проведении конкретных следственных действий.

По версии следствия, 19 декабря 2011 года около 07.10 часов в районе дома № 107 по улице Мадояна в городе Ростове-на-Дону пожилой человек, переходивший улицу для того, чтобы попасть на автобусную остановку, расположенную на противоположной стороне, был сбит автомобилем марки «Volkswagen Golf» государственный регистрационный знак С 089 СС 61 регион.

В результате ДТП пешеход И.Попов получил телесные повреждения, с которыми доставлен в медицинское учреждение, где скончался 23 декабря 2011 года. В настоящее время следователем признан потерпевшим и допрошен сын погибшего, допрошены водитель автомобиля, сотрудник ГИБДД выезжавший на место происшествия и следователь ОВД, осуществлявший расследование обстоятельств ДТП, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В материалах уголовного дела имеется протокол осмотра транспортного средства, однако следствием запланировано проведение дополнительного осмотра автомобиля, который находится на стоянке в отделе полиции. В соответствии с актом медицинского освидетельствования, проведенного 19 декабря 2011 года около 10.00 часов, установлено отсутствие состояния опьянения у 22-летнего водителя Б. Вартаняна.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего ДТП, а также для назначения автотехнической экспертизы, следственное управление по Ростовской области, просит очевидцев указанного ДТП оказать помощь следствию и обратиться для дачи показаний по телефону 227-03-81.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 18:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости