Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 января 2012 года В Ростовской области 30-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве матери супруга

Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области жительнице станицы Романовской Волгодонского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 декабря 2011 года жительница города Волгограда приехала в гости к своему сыну и невестке, проживающим в станице Романовской. Ее сын в это время находился в командировке в городе Ростове-на-Дону и мать собралась дождаться его возвращения и встретить с родственниками Новый год. 24 декабря 2011 года около 07.00 обвиняемая, которой свекровь делала замечания по вопросам воспитания ребенка и употребления ею спиртных напитков, дождалась пока 50-летняя женщина уснет, взяла топор и несколько раз ударила ее по голове, после этого она также несколько раз ударила ее молотком и, используя матерчатую резинку в качестве удавки, удерживала пожилую женщину до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. С целью сокрытия преступления обвиняемая попросила своего близкого знакомого выкопать на территории домовладения яму, куда они и поместили тело. После этого, желая создать себе алиби, вставила в свой мобильный телефон сим-карту погибшей и направила супругу смс-сообщения об убийстве его матери из-за якобы имевшихся у нее денежных долгов. Когда супруг вернулся из командировки, женщина рассказала ему, что его мать уехала домой для получения какого-то денежного кредита, однако мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о ее безвестном исчезновении. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, в которых приняли участие сотрудники следственных управлений Следственного комитета РФ по Ростовской и Волгоградской областям, преступление было раскрыто.

По ходатайству следователя судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и получения доказательств вины обвиняемой.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:24 18:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости