Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 января 2012 года В следственном управлении СК России по Томской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы следственных органов за 2011 год и задачам на 2012 год

24 января 2012 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное итогам работы следственных органов за 2011 год и задачам на 2012 год, а также празднованию первой годовщины функционирования Следственного комитета РФ как первого независимого следственного органа.



В работе коллегии приняли участие Главный федеральный инспектор в Томской области, представители Администрации Томской области, правоохранительных органов и судебной власти, а также руководители структурных подразделений следственного управления, сотрудники аппарата следственного управления, следователи.

В своем выступлении руководитель следственного управления СК России по Томской области Павел Сбышко рассказал об успехах в работе ведомства. Так, благодаря профессионализму следователей были раскрыты и направлены в суд вызвавшие широкий общественный резонанс уголовные дела: об убийствах трех девушек в Михайловской роще в 2000 году; убийствах 7 лиц, четверо из которых малолетние, погибших при поджогах двух квартир в 2007 и 2009 годах; в отношении жителя ЗАТО г. Северск, обвиняемого в серии изнасилований; в отношении глав сельских поселений, превысивших должностные полномочия. В 2011 году в производстве следователей следственных отделов находилось 1103 уголовных дела, из них более половины окончены расследованием. Благодаря эффективному, тесному взаимодействию и сотрудничеству с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, были раскрыты 32 преступления прошлых лет, что на 50% больше, чем за 2010 год. Руководитель следственного управления обратил внимание на возросшее доверие граждан. Так, в 2011 году в следственное управление поступило 1132 обращения граждан, что на 11 % больше, чем в 2010 году.

В рамках коллегии прошла торжественная церемония награждения сотрудников следственного управления за достигнутые результаты в служебной деятельности.

Исполняющая обязанности старшего помощника руководителя управления (по связям со СМИ), майор юстиции Рогович Юлия Владимировна, контактный телефон: 8(3822) 66-13-02, моб. тел: 8-913-800-07-79; E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ; адрес: 634003 г.Томск, ул.Бакунина,
26, строение 1.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 06:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости