Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 сентября 2011 года Житель Нижнекамска подозревается в совершении сексуального насилия над малолетним.

В Нижнекамском МСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в январе и в августе 2011 года в городе Нижнекамске в квартире своей сожительницы 42-летний ранее судимый уроженец Таджикистана совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее 10-летнего сына.  

По материалам следствия, в 2005 году мужчина стал проживать с жительницей Нижнекамска, имевшей от предыдущих браков 4-х сыновей, трое из которых малолетние в возрасте 10 и 12 лет жили вместе с ней. При этом самые младшие являются братьями-близнецами.

Как полагает следствие, мужчина совершал насильственные действия сексуального характера  в отношении одного из братьев-близнецов, нисколько не смущаясь присутствия других братьев. В августе между братьями возникла ссора и тогда один из них пригрозил обидчику, что расскажет матери об увиденном. Находившаяся в это время в квартире мать, услышав разговор сыновей,  выяснила у них суть случившегося и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Свою вину подозреваемый не признал. В настоящее время  по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Нижнекамский МСО СУ СКР по Республике Татарстан. 30.08.2011

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости