Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 января 2012 года В Омске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 20 декабря 2011 года возле многоэтажного дома на улице Декабристов в городе Омске 24-хлетний злоумышленник, препятствуя проведению обыска в квартире его матери, подозреваемой в совершении преступления в сфере налогообложения, управляя автомобилем «BMW X3», умышленно наехал на находившегося при исполнении должностных обязанностей оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями в бюджетной сфере отдела оперативно-розыскной части № 3 УМВД России по Омской области, причинив сотруднику полиции телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и ушибов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 07:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости