Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 августа 2016 года В Лесозаводске обвиняемому в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка вынесен обвинительный приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Лесозаводска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что мужчина дважды совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней сестры своей сожительницы. Первый раз подсудимый совершил преступление в 2014 году, когда остался в квартире с потерпевшей. Второй раз в 2015 году во время семейного отдыха на море в Хасанском районе. О случившемся мать ребенка узнала, прочитав дневник дочери, после чего обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Суд назначил подсудимому наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 19:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости