Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 августа 2016 года В Тюменской области задержан мужчина, причинивший тяжкий вред здоровью жителю Тюмени, повлекший по неосторожности его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

14 августа 2016 года в утреннее время около дома 17 по улице Олимпийская города Тюмени жильцы обнаружили мужчину, 1967 года рождения, с телесными повреждениями. Потерпевший был доставлен в больницу, где в этот же день скончался от множественных переломов ребер.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенных сотрудниками регионального Следственного комитета России и полиции, подозреваемого в совершении преступления удалось задержать. Им оказался неоднократно ранее судимый 24-летний житель села Успенка Тюменского района, находящий на испытательном сроке за совершение преступления против жизни и здоровья – угрозу убийством.

По версии следствия, утром 14 августа 2016 года обвиняемый вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки. Находясь в подъезде дома 17 по улице Олимпийская города Тюмени, в результате возникшего конфликта с прохожим обвиняемый стал наносить мужчине множество ударов ногами и руками по телу и голове, после чего скрылся с места совершения преступления. Мужчина сумел выйти на улицу, где ему стало плохо, от полученных травм потерпевший скончался в больнице.

В настоящее время в отношении обвиняемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости