Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2016 года Исполняющий обязанности главы администрации Козульского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении и.о. главы администрации Козульского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что в августе 2014 года администрация Козульского района приобрела девушке-сироте квартиру в многоквартирном доме, находящемся фактически в аварийном состоянии и представляющем угрозу для жизни и здоровья проживающих в нем лиц. Жители дома на протяжении двух лет пытались добиться признания дома не пригодным для проживания. И только в мае 2016 года межведомственная комиссия района признала жилые помещения непригодным для проживания, сам многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Обвиняемый знал о том, что квартира, предоставляемая девушке из числа детей-сирот, фактически находилась в аварийном состоянии, тем не менее, не придавая значение правовым последствиям, заключил с ней договор найма на данную квартиру, грубо нарушив порядок передачи жилья по договору специализированного найма, а так же права и законные интересы девушки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В 2015 году обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, но уголовное дело было прекращено по не реабилитирующим основаниям в связи с истечением сроков давности.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 16:53 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости