Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 августа 2016 года В Иловле по подозрению в изнасиловании школьницы задержан 25-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление

10 августа 2016 года в Иловлинский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области обратилась местная жительница с заявлением о сексуальном насилии в отношении ее 15-летней дочери, совершенном неизвестным мужчиной. По данному факту незамедлительно была организована процессуальная проверка, в ходе которой обстоятельства, сообщенные женщиной, полностью подтвердились. Было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

В результате слаженной работы следователей межрайонного отдела регионального управления СКР, а также оперативных сотрудников территориального подразделения полиции, удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель. В настоящее время ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, в этот день около 9 часов вечера обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения катался по одному из хуторов Иловлинского района на автомобиле, за управлением которого находился его знакомый. В какой-то момент парни увидели идущую по дороге 15-летнюю школьницу. Практически на ходу машины злоумышленник насильно усадил несовершеннолетнюю на заднее сидение. Доехав до окраины населенного пункта, водитель высадил своего приятеля и невольную пассажирку, а сам уехал. Воспользовавшись ситуацией и тем, что в округе нет людей, обвиняемый затащил девочку в подвальное помещение неподалеку стоящего заброшенного здания, где надругался над ней. Установлено, что сексуальному насилию в этот вечер он подвергал несовершеннолетнюю еще трижды, перемещая потерпевшую по пустырю окраины хутора.

В настоящее время следственные действия по данному уголовному делу продолжаются. Свою вину в содеянном обвиняемый уже полностью признал, написав явку с повинной и подробно рассказав о совершенных им особо тяжких преступления в ходе проведенной с его участием проверки показаний на месте. По ходатайству следователя в отношении злоумышленника судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что задержанный ранее судим по ст. «изнасилование». Из мест лишения свободы он освободился 31 декабря 2015 года, где отбыл 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 14:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости