Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2012 года В Ставрополе доцент кафедры Северо-Кавказского технического университета признана виновной в получении взятки

Собранные Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора доценту кафедры менеджмента Северо-Кавказского государственного технического университета Татьяне Федоренко, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 19 марта 2011 года в одной из аудиторий Северо-Кавказского государственного технического университета Федоренко получила от лаборанта взятку в размере более 10,5 тысяч рублей за защиту курсовых работ 7 студентов и выставление положительных оценок без проверки полученных знаний.

После получения от лаборанта вышеуказанной суммы Федоренко была задержана сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Приговором суда Федоренко в виде штрафа в размере 315 тысяч рублей с лишением права занимать должности профессорско-преподавательского состава в высших учебных заведениях сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 08:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости