Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 августа 2016 года В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, поздним вечером 18 августа 2016 года 41-летний адвокат в автомобиле, припаркованном на территории Левобережного района г. Воронежа, получил от местной жительницы часть похищаемых им путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в размере 900 тысяч рублей за принятие незаконного решения по уголовному делу. После этого адвокат был задержан на месте совершения преступления сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области при проведении совместных мероприятий.

В ходе осмотра места происшествия следователем изъяты полученные подозреваемым денежные средства, он допрошен об обстоятельствах совершенного преступления, дал подробные признательные показания, также допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Юрий Шустов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости