Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Новокузнецкого района, обвиняемый в уклонении от призыва в армию

По версии следствия, молодой человек, получив повестку о необходимости явиться на медицинское освидетельствование, и заседание призывной комиссии в военный комиссариат. Однако в указанное в повестке время, желая уклониться от прохождения военной службы, не явился в отдел Военного комиссариата Кемеровской области по Новокузнецкому району.

Следствию обвиняемый пояснил, что на момент вручения повесток, ему исполнилось 20 лет, он знал, что должен пройти мероприятия, связанные с призывом и быть в итоге призванным в вооружённые силы. На тот момент у него не было желания служить в армии, к предупреждению сотрудника военкомата о том, что он может быть привлечённым к уголовной ответственности, отнесся не серьезно. Каких-либо уважительных причин связанных с неявкой на мероприятия, связанные с призывом у него не было.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости