Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 августа 2016 года В Чебоксарах трое молодых людей осуждены за нападение на местного жителя, которого от имени несуществующей девушки пригласили на встречу якобы для оказания интимных услуг

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим местным жителям в возрасте 16-18 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 3 лет условно.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что в городе Чебоксары молодые люди, используя учетную запись в одной из социальных сетей в Интернете, зарегистрированную на имя несуществующей девушки, договорились с 24-летним местным жителем от ее имени о встрече для оказания интимных услуг. Когда тот пришел в указанное место, злоумышленники напали на него, избили, причинив легкий вред здоровью, после чего открыто похитили у него 2,5 тысячи рублей и скрылись с места преступления.

По уголовному делу назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая характер нанесенных потерпевшему травм и степень их тяжести. Также по уголовному делу допрошен ряд свидетелей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости