Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 августа 2016 года В Тамбове гражданин иностранного государства предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего гражданина иностранного государства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в апреле 2016 года при проверке миграционного законодательства сотрудниками ОМВД России по Тамбовскому району установлено, что обвиняемый, временно проживающий на станции Рада, нарушил режим пребывания на территории РФ. Для составления протокола об административном правонарушении он был приглашен в отделение полиции, где в одном из кабинетов передал сотруднику полиции, вложив в свой паспорт, денежные средства в размере 5 тысяч рублей в качестве взятки за непривлечение его к административной ответственности.

Однако сотрудник полиции деньги не взял и о случившемся сообщил в дежурную часть.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 12:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости