Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 августа 2016 года В Заринском районе местная жительница признана судом виновной в убийстве своего новорожденного ребенка

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летней жительницы Заринского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство новорожденного).

Следствием и судом установлено, что женщина при наступлении у нее беременности не встала на специализированный учет в медицинском учреждении и скрыла факт начавшихся родов. 10 октября 2015 года после родоразрешения женщина закопала тело своего новорожденного ребенка на территории приусадебного участка дома, в котором она проживала.

В ходе следствия установлено, что ребенок родился доношенный и жизнеспособный.

Суд счел собранные следствием доказательства достаточными для установления вины женщине в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 15:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости