Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2012 года В Горшеченском районе за совершение убийства соседа в 2005 году и ряда других преступлений осужден местный житель

Собранные Горшеченским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю поселка Горшечное Курской области Александру Шатских. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и 8 эпизодов других умышленных преступлений.

Следствием и судом установлено, что в ночное время в конце апреля 2005 года Шатских, возвращаясь из гостей домой, заметил на чердаке сарая, расположенного во дворе его домовладения, тень мужчины. Предполагая, что кто-то решил совершить кражу принадлежащего ему имущества, осужденный зашел в дом, взял нож и полез на чердак сарая. В темноте между мужчинами возникла драка, в ходе которой Шатских стал избивать противника руками, после чего выхватил ножом и нанес ему множественные удары по различным частям тела, от чего потерпевший скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник ушел домой, а на следующее утро вновь залез на чердак сарая и опознал в потерпевшем своего 42-летнего знакомого односельчанина. С целью скрыть преступление он выкопал в огороде своего домовладения яму и захоронил тело погибшего.

Кроме того, в ходе расследования было установлено, что Шатских, последний раз освободившийся из мест заключения в 2010 году, совершил ряд других преступлений (кражи, грабежи, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) в поселке Горшечное Курской области.

Приговором суда Шатских назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Вторник, 24.01.2012, 18:34

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости