Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 января 2012 года По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Назрани следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении жителя селения Али-Юрт Назрановского района 58-летнего Мухажира Газгиреева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, 15 ноября 2011 года, в 11 часов 50 минут, сотрудниками оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Назрани в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» на газозаправочной станции, принадлежащей Газгирееву, расположенной по улице Тангиева города Назрань, выявлен факт нарушения требований безопасности при реализации сжиженного газа (пропан).

Согласно справке «Центра Судебных Экспертов по ЦФО», предоставленные на исследование газовый баллон и струбцина не отвечают требованиям ГОСТ и не безопасны при их использовании для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 09:05 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости