Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 января 2012 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников отдела землеустройства и регистрации права собственности РФ Территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в ЛО

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Дениса Гусака, бывшего начальника отдела землеустройства и регистрации права собственности РФ Территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в ЛО (далее ТУ Росимущества в ЛО) и Александры Калинкиной, бывшего главного специалиста-эксперта указанного отдела. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, Гусак и Калинкина в период марта – мая 2011 года неоднократно требовали от представителя ОАО «Конструкторское бюро специального машиностроения» (далее ОАО «КБСМ») передать им 3 млн. рублей за способствование в приобретении в собственность ОАО «КБСМ» земельного участка по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, 25-й км Приозерского шоссе, в частности, за изготовление и передачу последней письма и.о. руководителя ТУ Росимущества в ЛО о том, что данный участок не относится к федеральной собственности.

16 мая 2011 года Калинкина сообщила представителю ОАО «КБСМ» номер сотового телефона брата Гусака, неосведомленного об их преступном умысле, которому необходимо передать 3 млн. рублей, а Гусак попросил его получить деньги от представителя ОАО «КБСМ» и передать ей указанное выше письмо.

17 мая 2011 года представитель ОАО «КБСМ» в помещении торгового центра «Атмосфера», расположенного в доме 1 на Комендантской площади, передала брату Гусака 3 млн. рублей и получила от него указанное письмо.

В тот же день Денис Гусак и Калинкина были задержаны сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости