Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2016 года В Ухте завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины в лесном массиве

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве женщины (ч.1 ст. 105 УК РФ), применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ), кражу чужого имущества (п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ), похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа (ч.2 ст. 325 УК РФ).

По данным следствия в ночь на 01 января 2016 года в квартире дома по улице Дежнева г.Ухта компания отмечала праздник. Под утро фигурант пошел провожать свою бывшую сожительницу. В какой-то момент, находясь в лесном массиве неподалеку от дома 15 «г» станции Ветлосян г.Ухта, между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес со значительной силой множественные удары руками и ногами по голове и телу женщины. От нанесенных ударов она потеряла сознание. После чего с целью сокрытия тела фигурант переместил потерпевшую с дороги в снежный покров и закопал в снегу. Далее фигурант пошел в кафе «Уют», где подошел к висящей на стуле в помещении кафе куртке одного из посетителей и похитил мобильный телефон, банковские карты, а так же паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

За два месяца до содеянного злоумышленник, взяв товар с прилавков одного из магазинов г.Ухты, и пройдя через кассу, не оплатил его стоимость. После чего, находясь в комнате охраны магазина, ответ на законные действия правоохранителей обвиняемый с силой нанес рукой удар в область головы одного из полицейских.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 15:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости