Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2012 года В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного оперативно-розыскной части по налоговым, экономическим и коррупционным преступлениям УВД по Приморскому краю Сергея Москаленко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый ввел в заблуждение местного предпринимателя относительно своей возможности - должностного лица, за денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей обеспечить непривлечение его к уголовной ответственности за преступление, связанное с неуплатой налогов. 25 апреля 2011 года на улице Карла Маркса в городе Большой Камень предприниматель передал Москаленко требуемую сумму. Однако, злоумышленник не успел распорядиться деньгам, поскольку потерпевший заранее сообщил о готовящемся преступлении и стал участником оперативно-розыскного мероприятия, которое оперативно и грамотно организованно Приморскими сотрудникам СК России и УФСБ России.

В настоящее время расследование завершено, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 09:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости