Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 августа 2016 года По факту изнасилования школьницы возбуждено уголовное дело

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух мужчин в возрасте 20 и 21 года. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 августа 2016 года, подозреваемые пригласили в квартиру одного из них, расположенную в поселке Усть-Камчатск девушку 16-ти лет (учащуюся 10-го класса). Находясь в квартире, мужчины споили девушку спиртными напитками, после чего поочередно изнасиловали ее, при этом один из подозреваемых, подавляя сопротивление потерпевшей нанес ей множественные телесные повреждения ног, тела, головы.

Девушка находится на лечении в медицинском учреждении.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15-ти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости