Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 августа 2016 года В городе Саяногорске несовершеннолетний подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, совершенном в крупном размере

18 августа 2016 года в следственные органы СК России по РХ поступил материал по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств несовершеннолетним.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Саяногорска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По предварительным данным, подросток 18 августа 2016 года днем, находясь около одного из домой в городе Саяногорске, собрал листья дикорастущей конопли, которые хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции в этот же день. Согласно справке изъятое у несовершеннолетнего вещество является наркотическим средством растительного происхождения – марихуаной, массой 164 грамма, что является крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости