Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2012 года В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняе-мый в организации занятия проституцией

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в 36 -летнего жителя города Ленинск-Кузнецкий, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Расследованием данного уголовного дела занимался следователь Ленинск-Кузнецкого межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Кемеровской области. Необходимо отметить, что оперативными работниками полиции межмуниципального отдела «Ленинск-Кузнецкий» проделана огромная работа, в результате которой удалось выявить данную преступную деятельность и установить причастность к совершению преступления ранее судимого за изнасилование, совершенного с особой жестокостью по отношению к потерпевшей, местного жителя.

По версии следствия, обвиняемый еще в 2008 году организовал своеобразный бизнес по оказанию интимных услуг. Данная преступная деятельность в результате оперативного мероприятия была пресечена в сентябре 2011 года.

На основании собранных следственными органами доказательств мужчине предъявлено обвинение в организации занятия проституцией. После проведения полного комплекса следственных действий уголовное дело передано в судебные органы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости