Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 августа 2016 года В Суворовском районе ранее судимый мужчина подозревается в убийстве знакомого

20 августа 2016 года в реке Черепетка около поселка Черепеть Суворовского района Тульской области обнаружено тело мужчины, 1983 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний знакомый погибшего.

По предварительным данным, в начале августа текущего года подозреваемый и потерпевший, не имеющие определенного места жительства, распивали спиртные напитки в доме в одном из населенных пунктов Суворовского района. В ходе употребления спиртного между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый подверг своего знакомого избиению, после чего задушил веревкой. После совершения преступления злоумышленник выбросил тело потерпевшего в реку Черепетку. 20 августа текущего года тело мужчины в реке в нескольких километрах от места преступления обнаружили местные рыбаки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, в том числе устанавливается мотив совершения преступления. Проводятся допросы свидетелей назначены необходимые судебные экспертизы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее мужчина был судим по ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости