Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 января 2012 года О «телефоне доверия» Следственного управления СК России по Псковской области

За 2011 год на «телефон доверия» Следственного управления СК России по Псковской области поступило 27 сообщений.

Из указанных выше обращений, информация была направлена:

в органы прокуратуры для проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования – по 5 обращениям;

в органы внутренних дел для проведения проверки и принятия решений – по 8 обращениям;

в Псковский следственный отдел на транспорте СЗСУ на транспорте Следственного комитета РФ для проведения проверки и принятия процессуального решения – по 1 обращению.

По всем сообщениям приняты оперативные и правомерные решения.

В 2011 году на «телефон доверия» следственного управления не поступало обращений абонентов о коррупции, вымогательстве, возможном конфликте интересов должностных лиц следственного управления, а также о нарушениях при осуществлении процессуальных полномочий при возбуждении и расследовании уголовных дел, о недостойном поведении должностных лиц следственного управления при исполнении должностных обязанностей или в быту.

«Телефон доверия» следственного управления принимает сообщения круглосуточно. Прием обращений абонентов, поступающих по «телефону доверия», осуществляется в автоматическом режиме на телефонный аппарат, оборудованный автоответчиком и позволяющий фиксировать поступающие сообщения на электронных носителях. Информация о «телефоне доверия», его номере размещена на сайте следственного управления, на информационных стендах городских и межрайонных следственных отделов.

В ходе работы с информацией, поступающей на «телефон доверия», строго соблюдается конфиденциальность полученных сведений. Персональные данные абонентов при направлении информации для принятия мер реагирования и проверок использовались лишь только с их согласия.

Должностные лица, работающие с информацией «телефона доверия» несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности полученных сведений.

Номер «телефона доверия» следственного управления (811-2)757011 не изменился и продолжает принимать сообщения круглосуточно.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости