Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 января 2012 года В Томской области возбуждены уголовные дела в отношении заведующего отделением районной больницы, подозреваемого в получении взяток за оформление фиктивных больничных листов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждены уголовные дела в отношении заведующего терапевтическим отделением одной из центральных районных больниц Томской области, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия 10 января 2012 года заведующий терапевтическим отделением центральной районной больницы получил взятку в сумме 5000 рублей за оформление фиктивного больничного листа лицу, не проходившему лечение в больнице и не имевшему заболеваний.

В ходе расследования уголовного дела из управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области поступили материалы оперативно-розыскной деятельности о получении данным врачом взяток в общей сумме 23 000 рублей, по результатам рассмотрения которых, возбуждены 4 уголовных дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 10:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости