Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 января 2012 года Житель Новосибирска осужден за совершение ряда преступлений, в том числе нападения на женщин, которых принимал за бывшую супругу

27-летний житель Ленинского района Новосибирска с осени 2010 года на фоне не сложившейся семейной жизни испытывал неприязненные отношения к бывшей супруге. 1 и 10 марта 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице, он увидел двух женщин, которых ошибочно принял за супругу. Он причинил женщинам телесные повреждения, одной из них нанес удар ножом, после чего скрывался с места происшествия.

Личность злоумышленника была установлена в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. В ходе расследования уголовного дела установлен дополнительный эпизод его преступной деятельности. В конце февраля 2011 года с целью совершения разбоя, угрожая ножом, он напал на женщину, в результате чего причинил ей резаную рану кисти руки. После того, как потерпевшая достала мобильный телефон, чтобы позвонить, он вырвал его из рук и скрылся.

По результатам проведенных следственных действий ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал его виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости