Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2012 года В Кемеровской области перед судом предстанут 2-е местных жителей, обвиняемых в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-ти и 22-летнего жителей города Топки, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж, з» ч.2 105 УК РФ (убийство группой лиц, совершенное из корыстных побуждений), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в целях завладения имуществом), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение документов).

По версии следствия, 8 февраля 2011 года подельники решили завладеть новым автомобилем «Лада-Приора» своего знакомого. Реализуя преступный умысел, договорились с ним покататься. Во время движения они накинули на шею 24-летнего потерпевшего веревку и затянули. Скрывая следы преступления, тело вывезли на кладбище и закопали. На похищенном автомобиле обвиняемые катались почти месяц, а затем его продали. О пропавшем сыне в правоохранительные органы заявили родители потерпевшего. В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. В период расследования уголовного дела в отношении них по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 13:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости