Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 января 2012 года Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии Следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области

На заседании присутствовали руководитель следственного управления Ефременков В.В., губернатор Калужской области Артамонов А.Д., федеральный инспектор в Калужской области Лебедев А.В., заместитель прокурора области Сеничев А.В., начальник УФСБ России по Калужской области Бурыкин В.Н., исполняющий обязанности начальника УМВД Галкин С.А.

С докладом выступил руководитель следственного управления В.В.Ефременков, который доложил о результатах следственной работы за прошедший год. В 2011 году следственные органы работали в условиях переходного периода и реорганизации деятельности – год назад Следственный комитет России стал самостоятельным федеральным органом, занимающимся расследованием преступлений. Несмотря на возникавшие сложности, удалось удержать основные показатели работы, а по некоторым позициям их улучшить.

Следственными органами СКР по Калужской области за 2011 год рассмотрено более 4000 сообщений о преступлениях, находилось в производстве 1148 уголовных дел, окончено производством 599 уголовных дел. В ходе расследования следователями следственного управления раскрыто 420 ранее не состоявших на учете преступлений.

За 12 месяцев 2011 года раскрыто 24 преступления, совершенные в прошлые годы, среди которых 5 убийств, 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, 2 изнасилования, 2 факта насильственных действий сексуального характера. За прошедший год расследовано 348 преступлений коррупционной направленности, выявлено в ходе расследования ранее не состоявших на учете 224 коррупционных преступления.

В 2011 году продолжилась тенденция увеличения количества обращений граждан, поступивших и рассмотренных в следственных органах СКР по Калужской области – 1904 (+60,3%). На личный прием в следственные органы обратилось 914 граждан, увеличение количества обратившихся составило + 42 %. Лично руководителем следственного управления и его заместителями принято 123 гражданина. В прошедшем году отмечено более 5000 публикаций сотрудников СУ СКР по Калужской области в СМИ (АППГ – 3235).

Два следователя по особо важным делам следственного отдела по городу Калуге поощрены приказом Председателя Следственного комитета России: Константин Мошков награжден медалью Следственного комитета «За отличие», Валерий Киреев награжден ценным подарком. Ряд сотрудников по итогам работы за 2011 год поощрены приказом руководителя следственного управления.

В 2012 году в связи с увеличением составов преступлений, относящихся к подследственности органов СКР, на 6 единиц увеличилась штатная численность следователей следственного управления по Калужской области.

Губернатор Калужской области А.Д. Артамонов в своем выступлении отметил положительную тенденцию к снижению преступности в регионе, особенно тяжких и особо тяжких преступлений. Глава региона обозначил важнейший показатель качества жизни населения региона – это безопасность проживания в нем, а также поблагодарил присутствующих за эффективную работу, профессионализм и пожелал успехов в дальнейшем труде.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости