Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 января 2012 года В Ростовской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы города Гуково, обвиняемая в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача МУЗ «ГБСМП» города Гуково Розы Мартыненко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в декабре 2009 года обвиняемая, испытывая личные неприязненные отношения к одному из подчиненных врачей, издала положение «О распределении средств, полученных в 2008-2010 г.г. за оказание медицинской помощи женщинам в период родов и в послеродовой период в рамках реализации национального проекта «Здоровье» в соответствии с которым необоснованно снизила врачу выплату от среднего участия коэффициента трудового участия со 100% до 30%. Действиями обвиняемой врачу-неотологу причинен ущерб в размере 24,8 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 15:13 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости