Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 января 2012 года В Ростовской области окончено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, обвиняемых в убийстве пожилых супругов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя города Ростова-на-Дону и 26-летнего жителя Белокалитвинского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц совершенное группой лиц из корыстных побуждений) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По данным следствия, 14 ноября 2010 года в дневное время в хуторе Новопокровском обвиняемые, предполагая, что у пожилой семейной пары, проживающей в отдельно стоящем домовладении, имеется значительная денежная сумма, совершили разбойное нападение и убийство супругов. Войдя во двор домовладения, обвиняемые нанесли 82-летнему мужчине и 74-летней женщине множественные удары стеклянной бутылкой и металлическим прутом. Кроме этого, они несколько раз ударили мужчину руками и ногами, а также складным ножом, которым пожилой человек выполнял хозяйственные работы. Обыскав домовладение, обвиняемые завладели денежными средствами в сумме 1,4 тысячи рублей, спрятали тела и скрылись с места преступления. Вечером соседи нашли погибших.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям лица, совершившие преступление были установлены и задержаны в городе Ростове-на-Дону.

По ходатайству следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено прокурору для реализации полномочий по утверждению обвинительного заключения и направления его в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 15:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости