Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2012 года Бывший депутат сельского поселения Балаковского района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своего соседа

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему депутату совета Подсосенского муниципального образования (сельское поселение) Балаковского района Саратовской области Алексею Чернову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Следствием и судом установлено, что 7 января 2011 года с 1 часа 30 минут до 2 часов у дома 10 по улице Зеленая села Подсосенки Балаковского района Саратовской области между Черновым и его соседом Кипчатовым на почве возникших личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе ссоры Чернов умышленно нанес Кипчатову удар прикладом охотничьего ружья по голове, в результате чего были получены: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом свода черепа, причинившие тяжкий вред здоровью потерпевшего по признаку опасности для жизни.

На предварительном следствии осужденный не признал своей вины, поясняя, что не наносил своему соседу никаких ударов ружьем по голове. В судебном заседании Чернов признал факт причинения повреждений потерпевшему, однако сообщил, что причинил их по неосторожности. Эти показания Чернова суд признал ложными.

25 января 2012 года приговором Балаковского районного суда Саратовской области Алексею Чернову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд взыскал с Чернова в пользу потерпевшего Кипчатова в счёт возмещения морального вреда 650 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 15:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости