Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

25 января 2012 года Сотрудник полиции обвиняется в должностном преступлении

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания 41-летнему командиру отдельной роты по охране объектов открытого акционерного общества «Зарамагские ГЭС» управления вневедомственной охраны при МВД по РСО-Алания предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в ночь на 04 июня 2010 года обвиняемый, получив сообщение о краже материально-технических ценностей на охраняемом его ротой объекте ОАО «Зарамагские ГЭС», прибыл на место происшествия и используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, дал устное указание присутствовавшим на месте подчиненным сотрудникам не сообщать о совершенном преступлении в дежурную часть отдела внутренних дел по Алагирскому району, введя их в заблуждении, что сам сообщит. В дальнейшем злоумышленник с целью укрытия совершенного преступления от учета и регистрации, в нарушение требований инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в ОВД РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, не доложил о происшедшем вышестоящему руководству и не сообщил в дежурную часть.

В настоящее время по ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, кроме того проверяется его причастность к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 16:16 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости